Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

Представители турклуба «Азимут» ТвГТУ стали призерами чемпионата области

17 сентября 2023 года на территории Вышневолоцкого городского округа (пос. Водохранилище) состоялись областные соревнования: чемпионат и первенство Тверской области по спортивному туризму.

Команда турклуба «Азимут» ТвГТУ выступила на соревнованиях небольшим составом, однако показала достойные результаты.

На областных соревнованиях в группе Д21, дистанция 3 класса, обладательницами золотых медалей стали Коркотян Галина и Сушкова Софья.

На областных соревнованиях в группе «мужчины» на дистанции 3 класса «золото» завоевали Орлов Алексей и Красноперов Марк.

На Чемпионате Тверской области на дистанции 4 класса Красноперов Марк и Коркотян Галина стали обладателями серебряных наград, Орлов Алексей и Сушкова Софья – бронзовых.

По результатам соревнований в турклубе «Азимут» ТвГТУ появились два новых кандидата в мастера спорта: Красноперов Марк и Сушкова Софья.

В турклубе отметили, что организаторы соревнований подготовили прекрасную дистанцию в природной среде, и поблагодарили за высокой уровень проведения состязаний. Проект реализуется при поддержке Правительства Тверской области.