Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

Студент Тверского Политеха завоевал две медали Кубка Петра Великого по гребле-индор

Завершились последние соревнования 2023 года по гребному спорту: Кубок России и Всероссийские соревнования «Кубок Петра Великого» по гребле-индор. Соревнования проходили в Липецке.

На Кубке Петра Великого среди юниоров до 23 лет студент ТвГТУ, воспитанник тверской СШОР по видам гребли и парусному спорту им. Антонины Серединой Александр Михня стал обладателем серебряной награды в личном первенстве на дистанции 2000 метров.

Кроме того, Александр Михня в составе эстафетной команды «Ракета-котлета» вместе со своим земляком Ильей Пономаревым, а также Алексеем Степановым, Никитой Кудряшовым и Александром Ковальским на дистанции 5х500 метров завоевал золотую медаль.