Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

Студенты ТвГТУ успешно выступили на международных и всероссийских соревнованиях по перетягиванию каната

В минувшие выходные в Санкт-Петербурге состоялись Международные соревнования «Содружество» и Всероссийские соревнования, посвященные 20-летию РФПК.

Студенты ТвГТУ вошли в тройку лучших сразу в нескольких категориях.

29 июня в Санкт-Петербурге на Международных соревнованиях «Содружество» по перетягиванию каната честь страны отстаивали спортсмены сборной России из Санкт-Петербурга, Пензы, Твери и Орла. Результаты соревнований: в категории «вес группы 640 кг» и в категории «вес группы смешанной 580 кг» команда «Россия-2» (Тверская обл.) заняла 1 места.

30 июня на Всероссийских соревнованиях, посвященных 20-летию РФПК, наши спортсмены также стали чемпионами в двух категориях, а также взяли одну бронзу: в категории «вес группы 560 кг» 1 место заняла команда «Валдай» (Тверская область), в категории «вес группы смешанной 580 кг» 1 место – «Валдай-1» (Тверская область), 3 место – «Валдай-2» (Тверская область).

Студенты ТвГТУ, принимавшие участие в соревнованиях и состоящие в составе сборной России по перетягиванию каната: Павел Боровик, Илья Иванов, Савва Перцев, Екатерина Гарюгина, Ярослава Феофанова.